Виталий Михайловăн чăвашла сайчĕ


Чăваш кĕвви

Кĕмелли форма

Категорисем
Шырав
    ЧĂВАШ ЧĔЛХИ ЯЧĔПЕ ПУРТЕ ПĔР ПУЛАР!
Вĕрентÿ хыпарĕсем
Кун тăрăм
«  Авăн 2009  »
ТнЫтЮнКçЭрШмВр
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
free clock for website часы для сайта
Архив

2019 Çул - ГЕННАДИЙ АЙХИ (ЛИСИН) çУЛĕ

Геннадий Айхи


Ыйтăм

Мĕн вăл Çĕнĕ Çул парни?

Пурĕ миçе ответ: 94
Чат

Сайт тусĕсем
  • Сайт ту
  • Пĕтĕмпех веб-маçтăр валли
  • Пурне те кирлĕ программăсем
  • Санкт-Петербург чăвашĕсен сайчĕ
  • Рунетри чи лайăх сайтсем
  • Кулинари рецепчĕсем
  • Раççей уявĕсен календарĕ
  • Чăваш наци радиовĕ
  • ЧĂВАШ ЭСТРАДИН ФАН-КЛУБĔ
  • Чăваш эстрада юррисем
  • Виталий Михайловăн шкул сайчĕ
  • Чăваш чĕлхи вĕрентекенĕн музейĕ
  • Вĕрентекенсен порталĕ
  • Виртуаллă вĕренÿ пÿлĕмĕ
  • Калиниград чăвашĕсен сайчĕ
  • Самар чăвашĕсен сайчĕ
  • Красноярск чăвашĕсен сайчĕ
  • Раççей шкулĕсем

  • Чăваш ен телерадиокомпанийĕ
    Трак Ен сайчĕ
    Нестер Янкас пĕрлĕх сайчĕ
    Чăваш ачисем валли
    Тутар чăвашĕсен хаçачĕ
    "Кăмăл" веренÿ пĕрлешĕвĕ
    Чăваш халăх сайчĕ
    Красноармейски район сайчĕ


    GanGstA
    Статистика



    Паян çак сайтра пулнă юзерсем:
    Праздники России
    Çанталăк
    Красноармейски ялĕ
    rp5.ru

    noscript>>

    Виталий Михайлов

    Раççей символики
              Чăваш патшалăх ялавĕ

    Хапăл тăватăр-и,       ырă тăванăмăрсем! Эпĕ ялан хавас Сире курмашкăн хамăн сайтра

    Шăматкун, 27.04.2024, 07:14
    Нестĕр Янкас ячĕллĕ пĕрлĕх хыпарĕсем

    Чăваш чĕлхи. Электронлă пособи
    Тĕп страница » 2009 » Авăн » 11 » Тинĕс рисĕнчен - сиплев шывĕ
    Тинĕс рисĕнчен - сиплев шывĕ
    22:40
    Материал сăн ÿкерчĕкĕ
    Самым полезным среди всех известных питьевых грибов является индийский гриб. Иначе его называют «индийский морской рис» – он похож на полупрозрачные зернышки риса или на льдинки. Морской рис (гриб) был завезен в Россию в 19 веке из Индии, отчего его и прозвали индийским. Это не только более древняя культура, чем чайный или молочный грибы, но и более полезная. 

    Выращивают его так же, как чайный гриб – в банке. По вкусу он напоминает слегка газированный квас, но в зависимости от того, чем его «кормят» он приобретет определенный оттенок вкуса. Некоторым удается делать гриб, придавая ему вкус пива (напоминает пиво, разбавленное квасом). 

    Вот так выглядит морской рис

    Так же как и чайный, индийский гриб не требует особого ухода, хотя сначала кажется, что его выращивать долго и сложно. Для приготовления этого живительного напитка необходима чистая (фильтрованная) вода, сахар, и немного любых сухофруктов (изюм, инжир, чернослив, курага, яблоки…). На 2-х литровую банку достаточно 7-8 ст. ложек индийского риса, две щепотки сухофруктов (например, штук 30 изюминок) и примерно 4 ст. ложки сахара (на любителя) полностью растворенного в некипяченой воде. Банку с грибом надо будет закрыть марлей (от всех желающих оздоровиться насекомых) и поставить туда, где нет прямых солнечных лучей. Готов напиток будет через пару дней, это зависит от температуры воздуха. Летом он настоится быстрее, но и пьется тоже не медленно. Можно сделать две банки: одна настаивается, другую пьем, а потом наоборот. Как только гриб будет готов, его необходимо процедить, промыть и заменить сухофрукты на свежие. 

    Напиток, приготовленный вами в первый раз, будет не таким вкусным, как последующие (на него, наверно, влияет смена обстановки и условий проживания).

    Готовый процеженный напиток можно хранить в холодильнике несколько дней. Пить его можно как лекарство – 3 раза в день за 15-20 минут до еды (за это время он усвоится в организме и улучшит пищеварение). А лучше – пить вместо воды. Только не надо заставлять себя пить гриб, если не хотите больше – значит организму достаточно!

    Эффективность действия вы почувствуете через 2-3 недели, после начала применения: уйдет головная боль, начнет выходить песок из организма, пройдет радикулитная боль, восстановится артериальное давление, у кого что.

    Итак, помимо того, что индийский рис может прекрасно утолить жажду, он обладает целебными свойствами. Регулярное его употребление 

     способствует стимуляции обмена веществ,
     выводит из организма шлаки, песок, камни, соли,
     нормализует артериальное давление,
     является антисклеротическим и иммуномодулирующим средством,
     избавляет от головных болей на нервной почве, укрепляет нервную систему,
     нормализует кислотность в желудке,
     помогает при артрите, сахарном диабете, ожирении, сердечно-сосудистых заболеваниях и т.п.

    Он обладает антимикробным действием, что немаловажно, например, для тех, кто страдает частыми простудами. Полоскания лечебным рисом, настоянным несколько дней в прохладном месте, помогут снять воспаление горла, десен. Настой индийского риса – это эффективное средство для ухода за кожей. Его применяют как в косметических, так и в лечебных целях: лечат заболевания кожи, протирают кожу лица для очищения и устранения угревой сыпи. Тем, у кого жирные волосы, рекомендуется втирать настой риса в кожу головы через день.

    По праву его можно назвать «живым лекарством», ведь состав гриба невероятно разнообразен: микроорганизмы и дрожжеподобные грибки, устанавливающие микрофлору кишечника, витамины С и D, ферменты, способные расщепить жиры и откладывающиеся в суставах соли, понижающие сахар в крови дубильные вещества. Морской гриб также содержит вещества, необходимые для обновления крови, защиты от рака; он способствует выведению из организма ядов и замедляет старение организма (витамин Q, фолиевая кислота).

    К сожалению, индийский рис не продается в аптеках, а передается «из рук в руки». Хотя в последнее время он стал активно распространяться по объявлениям в Интернете! Это было для меня открытием, особенно когда я увидел расценки. Я не долго был в его поисках, как оказалось, он есть у многих, надо лишь вспомнить своих знакомых и родственников (что тоже, в свою очередь, полезно), а также любимых соседей. Помните ведь – спрос не ударит в нос! Кстати, рис имеет обыкновение расти, и скоро вы сами будете искать, с кем бы им поделиться!

    Çыпăçтарнисем:
    Категори: | Миçе çын пăхнă: 786 | Кам хушнă: mixaj_58 | Тегисем: | Рейтинг: 3.1/14 |
    Пĕтĕмпе миçе комментари: 4
    1 mixaj_58   (11.09.2009 22:44) [Материал]
    My WebPage Способ приготовления целебного напитка:

    На 1 литр холодной питьевой воды возьмите 4 ст. ложки морского риса и 2 ст. ложки сахара.
    Сахар предварительно растворите, тщательно перемешивая его в воде комнатной температуры (если сахаринки попадут на рис, он заболеет). Добавьте в напиток 10-15 изюминок или 5-7 штук кураги (чернослив, инжир или другие сухофрукты).
    Все поместить в стеклянную банку, накрыть марлей и поставить в кухонный шкаф, но не на солнце (избегать соседства микроволновых печей и отопительных приборов, морской рис не любит резких запахов).
    Через oдин-два дня (летом – один день, зимой – два дня) напиток готов. Сцедите его, сухофрукты выбросите, а рис промойте питьевой (фильтрованной) водой комнатной температуры и опять заправьте.
    Принимать настой надо за 10-20 минут до еды, 3 раза в день, на протяжении года, но изменения в организме почувствуете уже через 3-4 недели. Можно пить целебный напиток и по желанию, между приемами пищи.
    Хранить готовый напиток в холодильнике рекомендуется не более 48 часов.

    PS: Если вы приготавливаете напиток по рецепту, описанному выше, то рис будет расти достаточно быстро, но если вы предпочитаете менее сладкий напиток, тогда вам стоит сократить сахар вдвое (1 ст. л. на 1 литр воды), а количество изюма в этом случае нужно увеличить вдвое (20-30 изюминок на 1 литр воды). Хранить лишний рис в холодильнике не более 5 суток.


    2 mixaj_58   (11.09.2009 22:53) [Материал]
    Морской рис
    Уникальные целебные свойства настоя морского риса (он способен излечивать более 100 заболеваний) были известны еще в самых ранних сообществах людей Китая, Индии и ряда других стран. Название "рис" закрепилось за этой биокультурой, по-видимому, по той причине, что у людей существовали определенные ассоциации: по форме морской рис отдаленно, но все же напоминает обычный рис, который употребляется в пищу. На самом деле это даже и не гриб в привычном понимании, а симбиоз дрожжевых грибков и бактерий уксусного брожения.

    По мнению многих ученых и людей, культивирующих морской рис, географической родиной этой биокультуры является Тибет, хотя как обстояло дело в действительности, мы вряд ли когда-нибудь узнаем.

    Вот лишь некоторые целебные свойства морского риса:

    морской рис снимает усталость

    восстанавливает обмен веществ

    омолаживает клетки организма

    улучшает самочувствие

    повышает работоспособность

    снижает вес

    побеждает болезнетворные микробы

    заменяет антибиотики при заболеваниях верхних дыхательных путей

    понижает уровень сахара в крови

    тормозит развитие раковых клеток

    очищает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта

    снимает налет при гнойных заболеваниях кожи

    понижает артериальное давление; чистит сосуды

    избавляет от головных болей на нервной почве

    нормализует кислотность желудка

    восстанавливает и укрепляет нервную систему

    растворяет соли в суставах

    растворяет "песок" и "камни" в желчном пузыре и почках

    обладает обезболивающим эффектом

    благотворно действует при радикулите

    помогает при бессоннице, восстанавливая нормальный качественный режим сна

    восстанавливает и укрепляет "мужскую силу" (потенцию)

    обладает мочегонным эффектом

    устраняет насморк


    3 mixaj_58   (11.09.2009 22:56) [Материал]
    Что же это такое - морской рис?

    Морской рис - это зооглея - особое слизистое образование, возникающее при склеивании некоторых водных бактерий. К зооглеям относятся чайный гриб, морской рис и тибетский молочный рис. Все эти зооглеи имею древнюю историю.

    Морской рис был известен еще в древнем мире: на Тибете, в Японии, Индии и Китае с его помощью лечили множество болезней. В Россию и в Европу он проник, очевидно, из Китая и Японии в ХIХ веке. Тогда же его начали изучать, но систематического научного подхода к изучению полезных свойств морского риса нет до сих пор.

    Рисом данную зооглею называют, по-видимому, потому, что по форме и цвету он несколько напоминает отваренный рис. А морской - потому что растет только в воде.

    Какие полезные вещества входит в состав морского риса

    Из морского риса готовят напиток, который получается в результате брожения различных бактерий и имеет сложный химический состав: органические кислоты, сложные эфиры, альдегиды, спирты, витамины, жировые и смолистые вещества, ферменты. Чем же полезны все эти вещества?

    Ферменты и витамины (С, Д) способствуют правильному протеканию физиологических процессов в организме, укрепляют иммунитет, способствуют снижению веса. Так, в морском рисе есть полезные жирные кислоты (омега-3), которые замещают вредные жирные кислоты (омега-6) и способствуют уменьшению образования веществ, вызывающих воспалительные процессы и нарушения функции клеток. Напиток содержит ферменты, расщепляющие в организме жиры, белки и углеводы.

    Морской рис богат антиоксидантами (кофермент Q10, N-кумаровая и хлорогенная кислоты), которые замедляют процесс старения и смягчают течение многие болезней, предотвращая выход свободных радикалов из клеток тканей в процессе окислительно-восстановительных реакций (именно свободные радикалы ускоряют разрушительные процессы в организме).

    Глюкуроновая кислота нормализует обмен в хрящах суставов и позвоночника. Фолиевая кислота способствует восстановлению красной крови, удалению жира, участвует в синтезе белков.

    Дрожжеподобные грибки и микроорганизмы обеспечивают нормальную микрофлору кишечника.
    Существуют ли противопоказания для употребления напитка из морского риса?

    Как уже говорилось, серьезных клинических исследований воздействия на организм морского риса не проводилось. Тем не менее, учитывая состав продукта, не стоит рисковать людям со следующими заболеваниями (несмотря на то, что многие считают напиток абсолютно безвредным):

    - с сахарным диабетом (содержит сахар);

    - с язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки, а также имеющим повышенную кислотность желудка.

    Как приготовить напиток из морского риса

    Для приготовления напитка на одного человека на два дня достаточно литровой (только стеклянной!) банки, в которую помещают 4 столовые ложки морского риса и 10-15 изюминок.

    Раствор готовится отдельно: 3 столовые ложки сахара растворяют в литре холодной отстоянной некипяченой (лучше питьевой из бутылки, но не газированной) воды. Раствором заливают морской рис с изюмом и настаивают 2 дня. Затем его процеживают и пьют (хранить в холодильнике не более пяти суток).

    Оставшиеся зерна морского риса промывают холодной проточной водой и готовят новый напиток.

    Как правильно применять напиток из морского риса

    Так как клинические исследования морского риса как лекарственного препарата не проводились, то стоит прислушаться к рекомендациям польского врача Громака, который лечил морским рисом в своей клинике многие заболевания.

    Доктор Громак рекомендует принимать морской рис 100-150 мл 3 раза в день в течение 45 дней. Для детей старше 3-х лет вполне достаточно по 100-50 мл на прием. Более длительный курс допустим при неврологических и психических заболеваниях. Для лечения заболеваний суставов он рекомендует проводить растирания и ванночки.

    Напиток из морского риса может использоваться и наружно. Он освежает, разглаживает, тонизирует кожу, восстанавливая ее естественную кислую реакцию и очищая от бактерий и мертвых клеток. Из морского риса можно приготовить лосьон для ухода за кожей лица, жидкость для полоскания полости рта, дезодорант для тела, ополаскиватель для волос (волосы становятся блестящими), различные маски для лица.

    Морской рис добавляют в воду при принятии ванны - это прекрасно снимает усталость.

    Помните! Природа дает нам замечательные дары, но пользоваться ими нужно с умом. Большинство природных продуктов является профилактическим средством и никак не могут заменять собой основное лечение, назначенное врачом.

    Галина Романенко


    4 mixaj_58   (11.09.2009 23:00) [Материал]
    С помощью морского риса устраняются причины следующих заболеваний:

    1. Общие заболевания: Избыточный вес. Нарушения обмена веществ. Синдром хронической усталости. Головная боль.

    2. Заболевания центральной и вегетативной нервной системы: Астения. Бессонница. Депрессивные расстройства. Неврастения. Неврозоподобные состояния.

    3. Заболевания иммунной системы: Авитаминоз. Аутоиммунные заболевания. Иммунокомплексные заболевания. Рассеянный склероз. Ревматоидный артрит.

    4. Заболевания сердечно-сосудистой и лимфатической систем: Аритмия. Атеросклероз. Варикозное расширение вен. Воспаления поверхностной и глубокой венозной системы. Лимфаденит. Лимфаденоз. Лимфатический отек. Нарушения реологических свойств крови. Тахикардия. Трансмуральный инфаркт миокарда. Тромбофлебит.

    5. Заболевания дыхательной системы: Асбестоз. Бронхиальная астма. Бронхит. Бронхоаденит. Гайморит. Плеврит. Пневмония. Простудные заболевания (ОРВИ). Тонзиллит.

    6. Заболевания желудочно-кишечного тракта: Геморрой. Дуоденит. Запоры. Изжога. Колит. Метеоризм. Нарушение обмена веществ. Нарушение перистальтики кишечника. Панкреатит. Рвота. Хронический гастрит.

    7. Заболевания мочеполовой системы : Аднексит. Восстановление и повышение потенции. Киста яичника. Компенсация почечной недостаточности. Либидо. Нефрит. Нефроз. Нефропатия. Пиелонефрит. Прегидронефроз. Простатит. Энурез. Молочница.

    8. Стоматология: Пародонтоз. Стоматит.

    9. Заболевания опорно-двигательной системы: Артриты. Остеохондроз. Полиартрит. Ревматизм.

    10. Травматология: Сотрясение головного мозга (посттравматическая реабилитация).

    ВСЕГО: 107 заболеваний.



    Copyright © Аксар Чунтупай Cайт тăваканни: Михайлов Алексей (alex-net)