Виталий Михайловăн чăвашла сайчĕ


Чăваш кĕвви

Кĕмелли форма

Категорисем
Шырав
    ЧĂВАШ ЧĔЛХИ ЯЧĔПЕ ПУРТЕ ПĔР ПУЛАР!
Вĕрентÿ хыпарĕсем
Кун тăрăм
«  Раштав 2011  »
ТнЫтЮнКçЭрШмВр
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
free clock for website часы для сайта
Архив

2019 Çул - ГЕННАДИЙ АЙХИ (ЛИСИН) çУЛĕ

Геннадий Айхи


Ыйтăм

Шкул директорĕсене демократиллĕ майпа вĕренекенсемпе вĕсен ашшĕ-амăшĕсем суйланине ырлатăр-и?
Пурĕ миçе ответ: 15
Чат

Сайт тусĕсем
  • Сайт ту
  • Пĕтĕмпех веб-маçтăр валли
  • Пурне те кирлĕ программăсем
  • Санкт-Петербург чăвашĕсен сайчĕ
  • Рунетри чи лайăх сайтсем
  • Кулинари рецепчĕсем
  • Раççей уявĕсен календарĕ
  • Чăваш наци радиовĕ
  • ЧĂВАШ ЭСТРАДИН ФАН-КЛУБĔ
  • Чăваш эстрада юррисем
  • Виталий Михайловăн шкул сайчĕ
  • Чăваш чĕлхи вĕрентекенĕн музейĕ
  • Вĕрентекенсен порталĕ
  • Виртуаллă вĕренÿ пÿлĕмĕ
  • Калиниград чăвашĕсен сайчĕ
  • Самар чăвашĕсен сайчĕ
  • Красноярск чăвашĕсен сайчĕ
  • Раççей шкулĕсем

  • Чăваш ен телерадиокомпанийĕ
    Трак Ен сайчĕ
    Нестер Янкас пĕрлĕх сайчĕ
    Чăваш ачисем валли
    Тутар чăвашĕсен хаçачĕ
    "Кăмăл" веренÿ пĕрлешĕвĕ
    Чăваш халăх сайчĕ
    Красноармейски район сайчĕ


    GanGstA
    Статистика



    Паян çак сайтра пулнă юзерсем:
    Праздники России
    Çанталăк
    Красноармейски ялĕ
    rp5.ru

    noscript>>

    Виталий Михайлов

    Раççей символики
              Чăваш патшалăх ялавĕ

    Хапăл тăватăр-и,       ырă тăванăмăрсем! Эпĕ ялан хавас Сире курмашкăн хамăн сайтра

    Эрнекун, 19.04.2024, 04:11
    Нестĕр Янкас ячĕллĕ пĕрлĕх хыпарĕсем

    Чăваш чĕлхи. Электронлă пособи
    Тĕп страница » 2011 » Раштав » 12 » Михаил Прохоров Раççей Президенчĕ пулма хатĕрленет
    Михаил Прохоров Раççей Президенчĕ пулма хатĕрленет
    20:25
    Материал сăн ÿкерчĕкĕ
    МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Миллиардер Михаил Прохоров заявил, что будет баллотироваться в президенты России. 
    «Я принял решение, это, наверное, самое серьезное решение в моей жизни. Я иду на президентские выборы», — сказал Прохоров на пресс-конференции в понедельник.
    «Мне предстоит большая и непростая работа — собрать подписи и зарегистрироваться», — добавил он.
    Выборы президента РФ пройдут в марте 2012 года.
    Прохоров планировал участвовать в выборах в Госдуму в качестве лидера «Правого дела», однако в середине сентября в партии разгорелся скандал, после которого делегаты сместили партийного лидера с поста.

    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7577798/?frommail=1Инфографика

    © РИА "Новости"


    Çыпăçтарнисем:
    Категори: | Миçе çын пăхнă: 665 | Кам хушнă: mixaj_58 | Тегисем: | Рейтинг: 5.0/1 |
    Пĕтĕмпе миçе комментари: 3
    1 mixaj_58   (12.12.2011 20:30) [Материал]
    МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Миллиардер Михаил Прохоров поблагодарил всех, кто поддержал его выдвижение на пост президента России, и заявил, что в ближайшее время сообщит, где можно будет оставить подпись в поддержку его кандидатуры.
    В понедельник бизнесмен объявил о своем решении баллотироваться на пост президента России в марте 2012 года. Кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения, обязан собрать не менее 2 миллионов подписей избирателей в свою поддержку.
    «Это самое серьезное решение в моей жизни. Я иду на президентские выборы. Спасибо всем, кто меня уже поддержал. В ближайшие дни после процедуры выдвижения мы объявим, где можно будет оставить подпись в мою поддержку», — написал Прохоров в своем блоге.

    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7580029/

    Прохоров на протяжении трех месяцев возглавлял «Правое дело». Однако в середине сентября 2011 года в партии разгорелся скандал: в первый день съезда делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова, и на следующий день в Москве проходили уже два съезда. На одном из них делегаты сместили партийного лидера с поста, а на втором Прохоров объявил о «рейдерском захвате» партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу. На думских выборах 4 декабря правые заняли последнее место, набрав всего 0,6% голосов.

    2 mixaj_58   (12.12.2011 20:33) [Материал]
    Один из самых богатых людей мира, российский бизнесмен Михаил Прохоров готов оставить свой многомиллионный бизнес ради политической карьеры. На пресс-конференции он официально объявил о намерении побороться за пост президента страны на предстоящих в марте следующего года выборах.
    Срочная новость к этому часу. В свете предстоящих в России президентских выборов кандидаты уже объявляют о готовности участвовать в президентской гонке. Один из самых богатых людей мира, российский бизнесмен Михаил Прохоров официально заявил о своем намерении участвовать в запланированных на март следующего года выборах.
    Подробности у корреспондента RT Ирины Галушко, которая находится с нами на прямой связи. Итак, в российской политике Михаил Прохоров не новичок, теперь же его амбиции распространяются и на президентскую гонку. Расскажите нам об этом новом кандидате подробней.
    ИРИНА ГАЛУШКО, корреспондент RT: Я бы назвала его мастером на все руки. Конечно же, больше всего он известен как один из самых богатых людей мира. Он занимает третью строчку в списке самых богатых людей России по версии журнала Forbes. Вообще он сделал свое состояние и имя на драгоценных металлах.
    Вообще, он известен как очень яркая личность. Его хорошо знают в России, хорошо знают за границей. Он является владельцем баскетбольной команды New Jersey Nets. Также Прохоров активно катается на лыжах. Его приключения во французских Альпах широко освещали как европейские, так потом и российские СМИ – тогда французские власти обвиняли его в причастности к сети «элитной» проституции. Конечно же, с него сняли все обвинения, вернули доброе имя, принесли извинения, которые он принял.
    Кроме того, он также интересуется различными интересными проектами. Например, он был когда-то спонсором проекта гибридного автомобиля под названием «Ё-мобиль». К сожалению для проекта, Михаил Прохоров потерял к нему интерес и оставил его без своего внимания.
    Однако он также известен как человек, который попытался войти в российскую политику и принять участие в прошедших в этом году выборах. И сегодня на пресс-конференции он ясно дал понять, что собирается в некоторой степени отойти от бизнеса и сосредоточиться на политической деятельности.
    Он состоял в партии «Правое дело» и покинул ее ряды из-за, по его собственным словам, разногласий с Кремлем и, фактически, ушел из партии из-за давления со стороны Кремля.
    Итак, будет очень интересно посмотреть, как для Михаила Прохорова будут теперь развиваться события. Он ничего не сказал о своей предстоящей предвыборной кампании, отметив, что всему свое время. Однако он ясно дал понять, что намерен участвовать в президентских выборах. Он также осознает, что ему придется соперничать с нынешним премьером Владимиром Путиным и с главой партии «Справедливая Россия», которые, конечно, также заявили о намерении побороться за пост президента России на выборах в следующем году.

    Со срочными новостями корреспондент RT Ирина Галушко.

    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7580289/

    3 Migulaj   (13.12.2011 18:40) [Материал]
    Вара кăна мĕншĕн ют чĕлхепе çырнă?


    Copyright © Аксар Чунтупай Cайт тăваканни: Михайлов Алексей (alex-net)