Виталий Михайловăн чăвашла сайчĕ


Чăваш кĕвви

Кĕмелли форма

Категорисем
Шырав
    ЧĂВАШ ЧĔЛХИ ЯЧĔПЕ ПУРТЕ ПĔР ПУЛАР!
Вĕрентÿ хыпарĕсем
Кун тăрăм
«  Утă 2010  »
ТнЫтЮнКçЭрШмВр
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
free clock for website часы для сайта
Архив

2019 Çул - ГЕННАДИЙ АЙХИ (ЛИСИН) çУЛĕ

Геннадий Айхи


Ыйтăм

Мĕн вăл Çĕнĕ Çул парни?

Пурĕ миçе ответ: 94
Чат

Сайт тусĕсем
  • Сайт ту
  • Пĕтĕмпех веб-маçтăр валли
  • Пурне те кирлĕ программăсем
  • Санкт-Петербург чăвашĕсен сайчĕ
  • Рунетри чи лайăх сайтсем
  • Кулинари рецепчĕсем
  • Раççей уявĕсен календарĕ
  • Чăваш наци радиовĕ
  • ЧĂВАШ ЭСТРАДИН ФАН-КЛУБĔ
  • Чăваш эстрада юррисем
  • Виталий Михайловăн шкул сайчĕ
  • Чăваш чĕлхи вĕрентекенĕн музейĕ
  • Вĕрентекенсен порталĕ
  • Виртуаллă вĕренÿ пÿлĕмĕ
  • Калиниград чăвашĕсен сайчĕ
  • Самар чăвашĕсен сайчĕ
  • Красноярск чăвашĕсен сайчĕ
  • Раççей шкулĕсем

  • Чăваш ен телерадиокомпанийĕ
    Трак Ен сайчĕ
    Нестер Янкас пĕрлĕх сайчĕ
    Чăваш ачисем валли
    Тутар чăвашĕсен хаçачĕ
    "Кăмăл" веренÿ пĕрлешĕвĕ
    Чăваш халăх сайчĕ
    Красноармейски район сайчĕ


    GanGstA
    Статистика



    Паян çак сайтра пулнă юзерсем:
    Праздники России
    Çанталăк
    Красноармейски ялĕ
    rp5.ru

    noscript>>

    Виталий Михайлов

    Раççей символики
              Чăваш патшалăх ялавĕ

    Хапăл тăватăр-и,       ырă тăванăмăрсем! Эпĕ ялан хавас Сире курмашкăн хамăн сайтра

    Шăматкун, 20.04.2024, 10:02
    Нестĕр Янкас ячĕллĕ пĕрлĕх хыпарĕсем

    Чăваш чĕлхи. Электронлă пособи
    Тĕп страница » 2010 » Утă » 22 » Михаил Игнатьев кандидатурине Д.А.Медведев ырланă
    Михаил Игнатьев кандидатурине Д.А.Медведев ырланă
    00:43
    Материал сăн ÿкерчĕкĕ
    МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Госсовета Чувашии кандидатуру вице-премьера, министра сельского хозяйства республики Михаила Игнатьева для наделения его полномочиями главы региона, сообщили в пресс-службе главы государства.
    Действующий президент Чувашии Николай Федоров попросил "Единую Россию" не вносить его кандидатуру на пост главы региона на новый срок. Он занимает эту должность на протяжении 16 лет.
    По закону победившая на выборах партия предлагает президенту РФ трех кандидатов на должность главы региона, после чего глава государства вносит выбранную кандидатуру на утверждение в региональный парламент.
    Помимо Игнатьева, единороссы предлагали также кандидатуры премьера республики Нины Суслоновой и главного федерального инспектора по Чувашии аппарата полпреда президента в Приволжском федеральном округе Руслана Тихонова.
    Çыпăçтарнисем:
    Категори: | Миçе çын пăхнă: 731 | Кам хушнă: mixaj_58 | Тегисем: | Рейтинг: 3.2/23 |
    Пĕтĕмпе миçе комментари: 2
    1 mixaj_58   (23.07.2010 10:43) [Материал]
    Выбор сделан. Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Госсовету Чувашии кандидатуру Михаила Игнатьева для наделения полномочиями президента республики. Напомним, на эту должность кроме министра сельского хозяйства были предложены главный федеральный инспектор по Чувашии Руслан Тихонов и глава правительства Нина Суслонова.
    Михаилу Игнатьеву 48 лет. Министр сельского хозяйства имеет три высших образования. Закончил Чувашский сельхозинститут, Кооперативный и Волго-Вятскую академию госслужбы. Начинал с помощника комбайнера, был председателем колхоза, главой Чебоксарского района. С 2002 года занимает кресло министра сельского хозяйства и заместителя председателя правительства Чувашии. В прошлом году Михаил Игнатьев вошел в президентский кадровый резерв.
    Теперь дело за депутатами Госсовета Республики. Именно им предстоит принять или отклонить представленную Президентом России кандидатуру. Большинство представителей партий в своем выборе уже определились.

    Оригинал статьи: http://chuvashia.rfn.ru/rnews.html?id=7883


    2 mixaj_58   (25.07.2010 01:14) [Материал]
    Депутат Госдумы России, лидер чувашских справороссов Анатолий Аксаков, которому также прочили кресло президента Чувашии, считает Михаила Игнатьева "парнем с характером", который сможет проводить самостоятельную политику, отличную от федоровской. "Знаю его давно - вместе работали. Знаю с позитивной стороны: человек порядочный, на мой взгляд, надёжный, в своей сфере достаточно профессиональный, надеюсь, что годы работы в правительстве Чувашии помогли ему лучше узнать и другие сферы экономики, соответственно, применить эти знания при принятии высшего поста, - сказал в интервью ИА REGNUM Новости Аксаков. - Относительно самостоятельности: в принципе, парень с характером. Понятно, что он находился в команде, понятно, что работал в русле команды, но помню, что когда я был вице-премьером, а он был ещё замминистра, бывали такие ситуации: он не боялся спорить, высказывал свою точку зрения, и это мне импонировало. Насколько Игнатьев может быть самостоятелен сейчас? Ну, я надеюсь, что он действительно всё-таки проявит характер, в хорошем смысле патриотизм и будет проводить самостоятельную политику, отличную от политики последних лет, проводимой уходящим руководителем. В последние годы не хватало свежести, не хватало креатива - авторитаризм и неумение слышать другую точку зрения".

    По мнению Анатолия Аксакова, Михаил Игнатьев "на первых порах" будет совмещать должности президента и главы правительства. "У главы республики должны быть больше хозяйственные функции, на 95%. И в этом плане может быть даже хорошо, что Игнатьев предложен на пост президента", - сказал думский депутат и бывший министр экономики Чувашии, отметив твёрдую линию Кремля по высвобождению политиков ельцинской эпохи. "Я считаю, что это позитивная тенденция, потому что времена меняются, должны прийти новые люди, и тогда можно рассчитывать на то, что возможна модернизация, внедрение инноваций и изменение жизни людей. Люди с новыми лидерами в новые времена вступают, ждут чего-то нового и хорошего, у них надежда появляется. Поэтому абсолютно правильная позиция. К сожалению, эту работу нужно было делать раньше".

    "Что касается Федорова, то его время на республиканском уровне давно ушло. Он талантливый человек, безусловно, способный. Эти способности, полученные на региональном уровне, он может применить на других местах, например, курировать какое-то направление, какой-то регион, может каким-то послом работать, - продолжил Аксаков, отметив нынешнюю "значимость отношений России со странами СНГ". "Нельзя долго засиживаться. Два срока - всё, до свидания. Ротация, вниз-вверх, иначе - застой, то, что мы уже проходили. И обожествление, фетишизация - не замечая реальных дел... Потому люди до последнего считали, что Федоров останется и на всякий случай боялись".

    Отвечая на вопрос, почему его самого не оказалось в списке кандидатов на пост президента Чувашии, справоросс Анатолий Аксаков с улыбкой заметил, что он другого цвета: "Я - другого цвета... а у нас пока бело-голубой цвет, мне голубого цвета не хватает. Мы - красно-оранжевые..."



    Copyright © Аксар Чунтупай Cайт тăваканни: Михайлов Алексей (alex-net)