Виталий Михайловăн чăвашла сайчĕ


Чăваш кĕвви

Кĕмелли форма

Категорисем
Шырав
    ЧĂВАШ ЧĔЛХИ ЯЧĔПЕ ПУРТЕ ПĔР ПУЛАР!
Вĕрентÿ хыпарĕсем
Кун тăрăм
«  Авăн 2011  »
ТнЫтЮнКçЭрШмВр
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
free clock for website часы для сайта
Архив

2019 Çул - ГЕННАДИЙ АЙХИ (ЛИСИН) çУЛĕ

Геннадий Айхи


Ыйтăм

Шкул директорĕсене демократиллĕ майпа вĕренекенсемпе вĕсен ашшĕ-амăшĕсем суйланине ырлатăр-и?
Пурĕ миçе ответ: 15
Чат

Сайт тусĕсем
  • Сайт ту
  • Пĕтĕмпех веб-маçтăр валли
  • Пурне те кирлĕ программăсем
  • Санкт-Петербург чăвашĕсен сайчĕ
  • Рунетри чи лайăх сайтсем
  • Кулинари рецепчĕсем
  • Раççей уявĕсен календарĕ
  • Чăваш наци радиовĕ
  • ЧĂВАШ ЭСТРАДИН ФАН-КЛУБĔ
  • Чăваш эстрада юррисем
  • Виталий Михайловăн шкул сайчĕ
  • Чăваш чĕлхи вĕрентекенĕн музейĕ
  • Вĕрентекенсен порталĕ
  • Виртуаллă вĕренÿ пÿлĕмĕ
  • Калиниград чăвашĕсен сайчĕ
  • Самар чăвашĕсен сайчĕ
  • Красноярск чăвашĕсен сайчĕ
  • Раççей шкулĕсем

  • Чăваш ен телерадиокомпанийĕ
    Трак Ен сайчĕ
    Нестер Янкас пĕрлĕх сайчĕ
    Чăваш ачисем валли
    Тутар чăвашĕсен хаçачĕ
    "Кăмăл" веренÿ пĕрлешĕвĕ
    Чăваш халăх сайчĕ
    Красноармейски район сайчĕ


    GanGstA
    Статистика



    Паян çак сайтра пулнă юзерсем:
    Праздники России
    Çанталăк
    Красноармейски ялĕ
    rp5.ru

    noscript>>

    Виталий Михайлов

    Раççей символики
              Чăваш патшалăх ялавĕ

    Хапăл тăватăр-и,       ырă тăванăмăрсем! Эпĕ ялан хавас Сире курмашкăн хамăн сайтра

    Кĕçнерникун, 25.04.2024, 16:10
    Нестĕр Янкас ячĕллĕ пĕрлĕх хыпарĕсем

    Чăваш чĕлхи. Электронлă пособи
    Тĕп страница » 2011 » Авăн » 26 » 2012 çулта аслă шкула вĕренме кĕмелли йĕркене юпа уйăхĕн 1-мĕшĕччен çирĕплетççĕ
    2012 çулта аслă шкула вĕренме кĕмелли йĕркене юпа уйăхĕн 1-мĕшĕччен çирĕплетççĕ
    14:16
    Материал сăн ÿкерчĕкĕ
    В 2012 году изменятся правила приема абитуриентов в высшие учебные заведения. В первую очередь изменения коснуться правил учета результатов ЕГЭ.
    Со следующего года все ВУЗы будут обязаны принимать абитуриентов только по результатам Единого государственного экзамена. Ранее это правило действовало только на ВУЗы, имеющие госаккредитацию, остальные учебные заведения могли устанавливать собственные правила приема. В итоге выпускники, не набравшие минимального количества баллов по профильным предметам, могли поступить в такой ВУЗ на платной основе без учета результатов ЕГЭ. Теперь эта лазейка закрыта и выпускникам придется надеяться только на свои знания.
    Следующим нововведением является отказ от бумажных свидетельств с результатами ЕГЭ. Многие выпускники подают документы в приемные комиссии сразу нескольких ВУЗов, и в каждом из них требуют либо оригинал свидетельства, либо его нотариально заверенную копию. Учитывая расценки нотариусов, сумма набегает приличная. С 2012 года все ВУЗы при приеме документов будут обязаны сверять результаты экзамена по Федеральной базе свидетельств. Сами результаты могут быть предоставлены в рукописном виде, либо в виде обычных копий свидетельств. Слухи о том, что со следующего года вступительные испытания будут проходить по четырем предметам вместо трех не подтвердились. Как и в этом году, при поступлении в ВУЗ будут учитываться три предмета: обязательный русский язык, профильный предмет и предмет по выбору ВУЗа. Также сегодня стали известны минимальные баллы по ЕГЭ, которые будут соответствовать успешной сдаче экзаменов по двум обязательным предметам. Чтобы сдать математику на тройку выпускнику достаточно набрать 24 балла, чтобы сдать русский язык необходимо набрать минимум 36 баллов.


    Информация с сайта http://новый-уренгой.рф
    Çыпăçтарнисем:
    Категори: | Миçе çын пăхнă: 679 | Кам хушнă: mixaj_58 | Тегисем: | Рейтинг: 3.2/12 |
    Пĕтĕмпе миçе комментари: 1
    1 mixaj_58   (26.09.2011 14:20) [Материал]
    Министерство образования и науки РФ до 1 октября подготовит свою версию правил приема абитуриентов в российские вузы в 2012 году, сообщил в четверг министр образования и науки Андрей Фурсенко.
    "Мы договорились о том, что мы постараемся нашу версию правил приема представить до 1 октября",- сказал Фурсенко на встрече с блогерами и журналистами в московском офисе "Яндекса".
    Министр отметил, что перед министерством стоит задача обнародовать правила приема раньше, чем в феврале, как это делалось ранее.
    По словам Фурсенко, после подготовки соответствующий приказ будет вывешен на сайте министерства для оценки его на коррупционность. Любой желающие может высказать свои претензии к этому документу.
    Далее, сообщил министр, документ будет направлен на регистрацию в Минюст. Предполагается, что в нем будут зафиксированы важные для абитуриентов изменения. Так, льготу на поступление абитуриент может использовать только один раз. В настоящее время вчерашние школьники имеют право подавать полный пакет документов не более чем в пять вузов и на три направления подготовки в каждом и, соответственно, использовать в каждом из этих случаев свою льготу.
    "Мы считаем, что будет правильно, если особые права (результаты олимпиад, справка об инвалидности) он сможет использовать только в одном из этих 15 случаев",- сказал министр.
    "Во всех остальных случаях он соревнуется на равных с другими ребятами",- добавил он.
    Министр также сообщил, что в 2012 году будет продолжено сокращение доли целевого приема в государственных вузах.
    "Мы хотим уменьшить цифру целевого приема, сделать на следующий год 15%", - сказал Фурсенко, отметив, что в 2011 году по этому направлению вузы принимали до 20% абитуриентов, а в 2010 году - 25%.
    Министр отдельно остановился на активно обсуждаемой в обществе проблеме засилья льготников в вузах. По его словам, в этом году 15% абитуриентов поступили в учебные заведения благодаря каким-либо преференциям. Из них 2,1% - это олимпиадники, 4,6% - льготники, в частности, обладатели справок об инвалидности, а оставшаяся доля - это целевики.
    По словам Фурсенко, особенно настораживает ситуация с абитуриентами-инвалидами. Если на первом курсе их число составляет порядка 3% в среднем в вузе, то к концу учебы - не более 1%. Глава Минобрнауки сообщил, что совместно с Минздравсоцразвития они будут выявлять нелегально полученные справки об инвалидности.
    "Это обман, подделка официальных документов. Должно быть абсолютно четко сформулированное административное и уголовное наказание. Может быть, даже не столько к тем, кто использует этот фальшивый документ, а к тем, кто его дает, потому что это уже злоупотребление служебными полномочиями", - сказал Фурсенко.
    Касаясь скандала с "мертвыми душами" во втором медцинском институте, министр отметил, что существуют технические возможности для отслеживания абитуриентов, данных о которых нет в федеральной базе свидетельств ЕГЭ, на сайтах вузов. Это позволит отсекать несуществующих абитуриентов, уверен Фурсенко.


    Источник: www.ria.ru


    Copyright © Аксар Чунтупай Cайт тăваканни: Михайлов Алексей (alex-net)